Воскресенье, 28 апреля 2024

17 сентября 2018
Редакция

Новгородские мастера начинают подготовку к Новому году

Весь октябрь и ноябрь члены сообщества "Новгородские Мастера" планируют проводить творческие квесты для всех желающих. Каждую неделю создатели квеста будут давать творческие задания подписчикам. Все они связаны с подготовкой к Новому году. С 1 декабря стартует голосование за лучшую творческую работу, которая и получит награду. Подробнее о квесте можно узнать в сообществе.

Напомним, проект «Новгородские мастера» зародился девять месяцев назад. Это объединенное сообщество мастеров, занимающихся различными видами рукодельного искусства. За время существования проекта его члены приняли участие в различных ярмарках и благотворительных акциях, проходящих на территории Новгородской области, стали спонсорами конкурса «Русская Красавица Великий Новгород 2018». В рамках этого мероприятия была выделена номинация «Самая Творческая Красавица».

Коллектив проекта «Новгородские мастера» продолжает расти. На данный момент в сообществе мастеров в сети ВКонтакте насчитывается уже 102 авторских альбома, есть мастера, которые только собираются создать свой альбом.

- К счастью, Новгородская земля богата на талантливых рукодельников. Мы приглашаем всех мастеров, как опытных, так и новичков, - прокомментировала Евгения Габдеева, одна из авторов проекта. - В рамках нашего проекта мы советуемся и делимся опытом, проводим совместные мероприятия и конкурсы, в том числе и внутренние, среди мастеров. Мы надеемся, что наше сообщество станет «областной фишкой», брендом, узнаваемым и востребованным не только новгородцами, но и гостями нашего замечательного города.