Понедельник, 29 апреля 2024

18 сентября 2018
Редакция

Жилищный фонд Новгородской области готов к началу отопительного сезона на 98%

Об этом 17 сентября сообщила министр строительства и ЖКХ области Ирина Николаева на совещании по подготовке к отопительному сезону. Оно прошло под руководством первого заместителя губернатора Новгородской области-руководителя администрации губернатора Новгородской области Сергея Сорокина.

- Если пять дней температура наружного воздуха - на уровне плюс восемь градусов, органы местного самоуправления могут принимать решение о начале отопительного сезона. Если будут поступать обращения от потребителей о том, что им некомфортно и требуется включить отопление, они могут сделать это раньше, - отметила Ирина Николаева.

По словам министра, в настоящее время завершается подготовка к отопительному сезону систем централизованного теплоснабжения. По жилищному фонду уровень готовности составляет 98%. Это аналогично уровню прошлого года.

- 11 районов отчитались о том, что жилищный фонд готов в полном объеме. В 10 муниципальных образованиях еще есть не подтвержденные по готовности объекты. К примеру, в Боровичском районе готовность жилищного фонда составляет 68%, в Старорусском и Крестецком - около 98%, в Великом Новгороде - 95%, - сообщила Ирина Николаева.