Понедельник, 29 апреля 2024

12 октября 2018
Редакция

Между Великим Новгородом и Калининградом будут ходить поезда

Поезд №79/80, следующий по пути Санкт-Петербург – Калининград, теперь будет останавливаться на станции Великий Новгород. Соответствующее решение принято в ОАО «Российские железные дороги», пишет пресс-центр правительства области.

По новому расписанию поезд отправится 9 декабря из Калининграда в 9.13 (по местному времени) и прибудет в Великий Новгород 10 декабря в 10.27. Первую поездку в Калининград новгородцы смогут совершить 10 декабря: отправление из Великого Новгорода в 16.25, прибытие в Калининград 11 декабря в 15.07.

Стоимость поездки в плацкартном вагоне начинается от 1235 рублей, купе – от 3396 рублей. Билеты можно приобрести на сайте Российских железных дорог.

– Появление прямого железнодорожного сообщения с Калининградом откроет для новгородцев новые туристические возможности, – прокомментировал открытие маршрута министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев. – Можно будет посетить не только уникальный российский город, но также побывать в Витебске, Вильнюсе и множестве других городов, где поезд останавливается по пути следования. Кроме того, расширится экономическое сотрудничество нашего региона с Калининградом.

Новые железнодорожные маршруты открываются благодаря совместной работе правительства Новгородской области и РЖД.

10 декабря из Великого Новгорода отправится первый поезд в Нижний Новгород. Он пройдет через Москву и Владимир, связав города «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья».

Также ожидается запуск электропоезда «Ласточка» по маршруту Великий Новгород – Псков.