Суббота, 27 апреля 2024

14 ноября 2018
Редакция

Новгородка забыла, что у нее есть дочь

Судебные приставы в Великом Новгороде разыскали женщину, задолжавшую на содержание дочери более 1 млн рублей. Во время общения с неплательщицей люди в погонах поняли, что она забыла не только имя ребенка, но и сам факт его существования.

Ранее женщина проживала в Валдае. Она получала алименты на двоих детей от бывшего супруга, но потом и сама стала должницей. Ее 13-летняя дочка с заболеванием сердца оказалась в одном из детских домов Новгородской области.

Женщина не так давно переехала в Великий Новгород, не сообщив об этом судебным приставам. В результате ее объявили в розыск и спустя два месяца благополучно нашли. В разговоре с приставами женщина призналась, что почти десять лет не посещала девочку и даже успела забыть о ней. Приставы напомнили: если она начнет платить алименты, то средства помогут ребенку после детского дома встать на ноги. Они также выдали женщине направление для трудоустройства.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, именно розыск и принудительные меры нередко дают хороший результат. Так, в Валдае один из отцов принес в день совершеннолетия сына 75 тыс. рублей – весь оставшийся долг по алиментам. Собравшимся родственникам он сказал, что решил улучшить отношения и закрыть долги. На самом же деле его ограничили в праве управления автомобилем, что и подтолкнуло его к исправлению.