Вторник, 30 апреля 2024

14 ноября 2018
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде появилось первое кафе на базе грузового велосипеда

Передвижное кафе на базе грузового велосипеда начало свою работу в Великом Новгороде в середине осени.

По словам новгородца Фёдора Егорова, хозяина велокафе, причин для открытия точки общепита такого формата было несколько - от чисто коммерческих до личных.

- Уже много лет для меня ездить на велосипеде, в том числе на работу, стало нормой жизни и я считаю ,что в нашем городе это актуально. Я хочу, чтоб люди, которые за последние десятилетия пересели массово на машины осознали, что в хорошую погоду есть прекрасная альтернатива машине. Поэтому я и с удовольствием вызвался оказать небольшую помощь организаторам акции "На работу на велосипеде ". В день акции, велосипедисты могли подкрепиться кофе в нашем кафе на особых условиях, - прокомментировал владелец кафе Фёдор Егоров. – А создавая свою кофейную точку, я думал, как подойти к этой задумке нестандартно. Случайно увидел у одной фирмы такую прекрасную возможность. Долго думал над этим и, в конце концов решился.

Предполагается, что в холодное время года велокафе будет работать в закрытых, отапливаемых помещениях, а  летом его можно будет увидеть на улицах  Великого Новгорода.