Воскресенье, 28 апреля 2024

27 ноября 2018
Мария Клапатнюк

Боровичане снимают короткометражку о потерянном новогоднем настроении

Идея снять ролик на новогоднюю тему пришла старшекласснице Диане Хоромской (на фото внизу), об этом пишет местная газета «Красная искра». Заручившись разрешением и поддержкой родителей, молодая девушка сумела собрать и вдохновитель целую съёмочную группу волонтёров, в которой есть операторы, актёры, художники по костюмам. На протяжении уже нескольких недель энтузиасты снимают материал для будущего фильма. Предполагается, что в сети он появится в канун Нового года.

– Как-то раз я сидела дома и слушала новогоднюю музыку, в голове крутились какие-то мысли, на ум пришёл такой вот  сюжет:  недалёкое будущее. Очередная зима без снега. Все устали. Никто ничего не хочет. В канун Нового года улицы такие же серые и обычные. Никто не думает о подарках и волшебстве, – рассказывает Диана Хоромская. – Всё должна изменить группа людей, которые верят в праздник и то, что каждый сам может сотворить чудо. Они готовят подарки и пишут в записках друзьям заветную фразу. А какую – я пока оставлю в секрете.

Добавим, для проекта «В поисках новогоднего настроения» боровичане уже написали специальную песню, поставили танец-флэшмоб, который войдёт в итоговый ролик.  

Съёмки короткометражки идут на улицах Боровичей, в сетевых магазинах и других городских локациях.