Вторник, 30 апреля 2024

15 декабря 2018
Анна Мельникова

В Старой Руссе и Сольцах проведут реконструкцию объектов водоснабжения

По информации областного министерства строительства и ЖКХ, губернатор Новгородской области Андрей Никитин утвердил региональные проекты в рамках федеральных программ сферы жилищно-коммунального хозяйства. Всего их четыре – проект «Жильё и ипотека», направленный на улучшение жилищных условий граждан, проект «Формирование комфортной городской среды на территории Новгородской области», проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», предусматривающий расселение граждан из аварийного жилищного фонда, а также проект «Чистая вода».

Сроки реализации проектов – 2019-2024 годы. Источники финансирования – бюджеты всех уровней и внебюджетные средства.

Так, на реализацию третьего проекта из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступит 2,2 млрд рублей, ещё 67 млн рублей – из областного бюджета. Будет переселено 2,5 тысяч человек из 42,2 тысяч кв. метров жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. 

Четвертый проект направлен на повышение качества централизованного водоснабжения. Для его реализации в 2019-2020 годах за счёт средств бюджетов всех уровней планируется реконструкция объектов водоснабжения в Старой Руссе и Сольцах. 

Теги: ЖКХ