Воскресенье, 28 апреля 2024

21 марта 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде появится новая воркаут площадка

Информация о том, что с наступлением тёплого сезона в Великом Новгороде будет оборудована ещё одна воркаут площадка, появилась на официальной страничке воркаут движения в Великом Новгороде в соцсети. Спонсором нового спортивного объекта выступит Новгородский Металлургический Завод.

- Сейчас нам с вами важно определить место в Великом Новгороде, на котором совсем скоро появится новый спортивный объект, - говорится в сообществе.  - В дальнейшем мы обсудим наполнение площадки, будем следить за качеством выполнения работ, а затем все дружно откроем ее с конкурсами, призами, соревнованиями и морем эмоций.   

В комментариях к приведённому тексту новгородцы предлагают свои варианты размещения площадки. Среди них лидируют парк Луговой в Северном микрорайоне, Псковский и Западный микрорайоны.

Напомним, летом 2018 года в Кремлевском парке появилась новая Workout площадка, которая стала любимым местом для сотен новгородцев - спортсменов и любителей здорового образа жизни. Её спонсором выступил Новгородский Металлургический Завод.

Добавим, воркаут -  это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру.

Теги: воркаут, спорт, благоустройств