Понедельник, 29 апреля 2024

21 марта 2019
Редакция

В деревне Остров жители хотят продолжить благоустройство территории у святого источника

В конце ноября 2018 года в деревне Остров Волотовского района состоялось торжественное открытие новых достопримечательностей. Здесь у святого источника обустроили купель.

Средства на проведение работ Славитинское сельское поселение, в состав которого входит деревня, получило благодаря участию в региональном проекте поддержки местных инициатив (ППМИ). К 700 тыс. рублей из областного бюджета добавили деньги из местного, а также сумму, которую собрали местные жители и дачники. 

В этом году Славитинское сельское поселение вновь принимает участие в ППМИ. Теперь жители хотят продолжить благоустройство территории у купели. В планах - сделать тут площадку для стоянки машин, установить крест, беседку, уложить плитку на тропинке к купели и на смотровой площадке. Также предстоят работы по озеленению. Еще один пункт в списке дел - изготовить и установить указатели на перекрестке дорог Волот - Старая Русса и Волот - Верехново, на дороге Волот - Шилова Гора, перед поворотом в деревни Остров и Междуречье.

Областной конкурс по отбору проектов, которые получат финансирование, состоится 10 апреля. Славитинское сельское поселение уже подало заявку на участие в нём. 

Теги: ППМИ, благоустройство, Волотовский район