Суббота, 27 апреля 2024

23 марта 2019
Редакция

Автодорожные мосты Парфинского района нуждаются в ремонте

Как сообщает районная газета «Приильменская правда», в этом году будет 45 лет, как построен автодорожный мост через реку Ловать, да и остальные мосты создавались уже более чем 40 лет назад.

За этот период проводились их текущий и капитальный ремонты. Но уже длительное время никаких ремонтных работ на мостах не выполнялось. Сейчас дорожное полотно и пешеходные проходы покрыты ямами. В плохом состоянии лестничные сооружения — по ним невозможно ни спуститься, ни подняться на мосты. Поржавели и отваливаются перила.

С 2016 года переносится капитальный ремонт моста через реку Ловать. В августе прошлого года бригада «Новгородавтодора» сняла аварийный участок перил пешеходной зоны с левой стороны от Парфина, огородив его специальной лентой и перекрыв с обеих сторон проход по ней кусками этих же перил, на которые прикрепили таблички «Опасно». Жители района решили, что рабочие приступят к ремонту моста. Но на этом дело и закончилось.

Нуждается в ремонте и мост через реку Пола у деревни Налючи, связывающий Парфинский район с Демянским. По этому мосту в период проведения поисковой экспедиции «Долина» добираются до мест стоянок и работ поисковые отряды. 

Добавим, все мосты, расположенные в районе, соединяют дороги, связывающие не только с соседними районами, но и с трассой М10 Москва — Санкт-Петербург. Это значит, что движение по ним интенсивное.

Теги: дороги, Парфинский район