Воскресенье, 28 апреля 2024

05 мая 2019
Надежда Маркова

Лошадь шимского фермера стала абсолютным чемпионом среди рысаков на международной выставке «Иппосфера-2019»

Кобыла Гофра орловской рысистой породы, серой масти, 2007 года рождения, из хозяйства Натальи Ивановой из Шимского района стала лучшей в ринге кобыл старшего возраста и заслужила право участвовать в ринге, где выбирали абсолютного чемпиона породы на выставке «Иппосфера-2019» в Санкт-Петербурге. 

По решению судейской бригады кобыла Гофра была признана лучшим орловским рысаком выставки. 

«Иппосфера» – крупнейшее в России конное событие, которое ежегодно проект объединяет до 15 тыс. человек – специалистов, экспертов, спортсменов и всех любителей животных. 

Со 2 по 5 мая в Экспофоруме проходили показательные шоу, ежедневный парад пород, костюмированные представления конных клубов, спортивные состязания с участием более 200 лошадей 20 пород. 

К слову, это уже не первая высокая награда в копилке шимского конного клуба «Фарфор». Так, в конце августа прошлого года на территории конного завода со старейшей историей «Калгановский» прошёл второй ежегодный Фестиваль орловского рысака Северо-Западного региона. Звание абсолютного чемпиона Фестиваля получила тогда та же кобыла Гофра. Всего в хозяйстве Наталии 40 лошадей, 30 из них – знаменитые орловцы.

Теги: Шимский район, фермеры