Суббота, 27 апреля 2024

20 июня 2019
Елена Кузьмина

Почти 7 тыс. семей в регионе смогут получать увеличенные пособия на детей от полутора до трех лет

6825 семей в регионе смогут получать увеличенные пособия на детей. Об этом рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин по итогам Прямой линии с Владимиром Путиным, которая прошла сегодня в эфире нескольких федеральных телеканалов и радиостанций.

Во время Прямой линии президенту задали вопрос о ежемесячном детском пособии, которое получают родители малышей в возрасте от полутора до трех лет. Оно составляет всего 50 рублей.

По словам Владимира Путина, решение о выплате более солидного пособия родителям детей в возрасте от полутора до трех лет принято. Его начнут выплачивать с 1 января 2020 года.

Как сказал президент, пособие будет выплачиваться в размере прожиточного минимума ребенка. Путин заметил, что он для себя принял решение о том, что пособие будут получать семьи, где доходы составляют менее двух прожиточных минимумов на человека.

Как отметил глава региона, благодаря выплате пособия новгородские семьи будут получать дополнительно «600 с лишним миллионов рублей», а 700 из упомянутых 6825 семей смогут выйти из-за черты бедности.

Теги: Путин, семья, дети, господдержка