Понедельник, 29 апреля 2024

25 июня 2019
Редакция

Ольга Чалабова: коучинг – это не про эзотерику, а про квантовую физику

Понятие коучинга, ещё каких-то 10 лет назад абсолютно нам незнакомое, в последнее время стало чрезвычайно популярно. Коучингом нередко называют любую деятельность, связанную с наставничеством, что, конечно, верно лишь отчасти.

Новгородка Ольга Чалабова член Международной федерации коучинга уверена, что мы можем изменить свою реальность с помощью нового взгляда на жизнь:

– Это было эзотерикой, пока не открыли квантовую физику. Потому что мы реально вибрируем, за каждым человеком стоит какая-то информация, которую мы ощущаем на невербальном уровне, мы чувствуем эмоции друг друга, чувствуем атмосферу. Состояние жертвы из негативного мышления – это одни вибрации, позитивное мышление – другие. Знаете, это как с радио, если я хочу услышать «Голос Америки», а у меня в приемнике такой настройки нет, то я не смогу его услышать, пока не настрою или не куплю новый приёмник, где эта возможность есть. Так и человек должен настроиться, поменять фильтр, через который смотрит на мир. Один из вариантов такой работы над собой – работа с автоматическими эмоциями, мыслями и действиями, включение наблюдателя и решительная работа по изменению своих привычных реакций. Это наш выбор – развивать в себе позитивное или негативное мышление.

Хотите узнать подробнее о том, что такое позитивное мышление и почему они никак не связано с «розовыми очками»? Читайте в свежем номере «НВ» материал Алины Бериашвили «А как вибрируешь ты?».

Теги: Психология, человек