Суббота, 27 апреля 2024

07 июля 2019
Мария Клапатнюк

Казанские архитекторы обсудят с горожанами будущий облик исторической части Старой Руссы

 Завтра, 8 июля, Старая Русса примет «Проектную группу 8» из Казани, профессионалов, с помощью которых горожане должны будут определить будущий облик исторической части Старой Руссы.

- «Проектная группа 8» - это междисциплинарная команда специалистов в области архитектуры, дизайна, маркетинга и урбанистики. Эта молодая команда профессионалов - пионеры и главные амбассадоры «соучаствующего проектирования» в России, вместе с горожанами, бизнес сообществом, архитекторами, проектировщиками и администрацией разработают техническое задание для проектов, которые уже в следующем году начнут менять облик Старой Руссы, - уточнили в администрации Старорусского района.

Общественное обсуждение разработанных концепций и технических заданий состоится 10 июля в Старорусском филиале Политехнического колледжа  НовГУ.

Отметим, что соучаствующее проектирование – процесс проектирования с привлечением жителей, представителей административных структур, бизнеса, инвесторов и других заинтересованных в проекте лиц для выявления истинных проблем и потребностей.

Для тех, кто захочет поучаствовать в проектировании заочно, организаторами общения подготовлена отдельная подробная форма с вопросами к пользователям. 

Теги: Старая Русса, Казань, Проектная группа 8