Понедельник, 29 апреля 2024

13 июля 2019
Мария Клапатнюк

В Веряжском парке орудуют вандалы

Вандалы активизировались на территории Веряжского парка, расположенного в Западной части Великого Новгорода.

Так по информации сообщества парка в соцсети, на днях был испорчен информационный стенд общественного пространства.

- Чтобы его сделать, новгородцы сами придумывали конструкцию стенда и макет, покупали саморезы со светло-серыми шляпками в другой части города и прикручивали их на морозе. Жаль, что вандалы не приучены ценить чужой труд и пакостят там, где сами же проводят время, - прокомментировали в сообществе парка в соцсети.

До этого от детского комплекса в парке были оторваны ручки – кто-то осознанно отогнул металл и снял их. Также был поцарапан информационный стенд.

- Во время строительства на территории становится меньше порядка, меньше отдыхающих и социального контроля. Поэтому, пожалуйста, гуляя по парку, следите за тем, что сейчас происходит на площадках. Будет жаль, если вандалы еще испортят что-нибудь, - обратились к новгородцам администраторы сообщества парка в соцсети. - Берегите парк, на обустройство которого ушло столько времени и сил.

Напомним, сейчас работы на втором этапе Веряжского парка ведёт компания «СК ТехЛайн». В прошлом году подрядная организация занималась благоустройством сквера Водников. В нынешнем году на Веряжке будут построены дорожки, установлены скамейки, качели и конструкции для лазанья, обустроено освещение.

Теги: Веряжский парк, благоустройство, вандализм