Понедельник, 29 апреля 2024

17 июля 2019
Редакция

Новгородская область готовится к Всероссийской переписи населения 2020 года

Перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны и будет двенадцатой в истории России, сообщает Новгородстат. Основное новшество в том, что новгородцы смогут сами заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В 2020 году интернет-перепись пройдет с 1 по 25 октября. Доступ к ней будет предоставлен всем пользователям портала со стандартной и подтвержденной учетными записями. При этом у респондентов будет возможность переписать не только себя, но и членов своего домохозяйства. Участников интернет-переписи повторно опрашивать не предполагается.

Практически параллельно с интернет-переписью начнется опрос населения переписчиками, который будет проходить при помощи планшетных компьютеров с отечественной операционной системой. Применение новых технологий позволит оптимизировать численность привлекаемого персонала. 

Также будут работать стационарные участки, где люди при желании смогут пройти перепись. Их предполагается разместить в МФЦ, отделениях Почты России и других местах массового посещения. 

Всероссийская перепись - мероприятие крайне важное. Оно позволит определить точную численность населения, его национальный состав, образование и возраст, занятость. Результаты будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые, в конечном итоге, повлияют на жизнь каждого жителя страны.

Теги: Новгородстат, статистика, перепись