Суббота, 27 апреля 2024

22 июля 2019
Редакция

Сольчанин взял кредит для друга и оказался должен банку 300 тыс. рублей

В городе Сольцы мужчина взял в кредитной организации денежную сумму для друга, который собрался приобрести себе внедорожник SsangYong. Будущий автовладелец пообещал товарищу исправно погашать кредит, но когда судебные приставы уведомили гражданина о возбужденном в его отношении исполнительном производстве, заемщик понял, что обещания друг не сдержал.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, порядка 300 тыс. рублей оказался должен сольчанин за своего друга-неплательщика, который разъезжал на новеньком авто. Мужчина был удивлен, что его товарищ так и не приступил к погашению кредита. Судебные приставы в короткие сроки разыскали автомобиль приятеля и наложили на него арест, так как автотранспортное средство являлось залоговым имуществом.

Надо сказать, что автовладелец и не думал скрываться, оправдавшись перед другом тем, что просто забыл о своих кредитных обязательствах. Чтобы не лишиться внедорожника, друзья оперативно изыскали денежные средства и уже на следующий день после арестных мероприятий погасили всю задолженность, включая исполнительский сбор.

Теги: УФССП, Солецкий район, кредиты