Понедельник, 29 апреля 2024

23 августа 2019
Редакция

Великий Новгород - в десятке популярных малых городов для поездок на выходные летом

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, в какие малые города России туристы чаще всего уезжали на летние выходные.

Тверь в Тверской области, Выборг и Кингисепп в Ленинградской области, Великий Новгород в Новгородской области, Серпухов в Московской области, Ростов в Ярославской области, Саратов в Саратовской области, Кондопога в Республике Карелия, Белореченск в Краснодарском крае и Чебоксары в Республики Чувашия составили первую десятку популярных малых городов РФ, куда туристы чаще всего отправлялись в поездки на выходные этим летом.

По данным Tvil.ru, туристы бронировали поездки в малые города на выходные летом и тратили на аренду жилья от 820 рублей в сутки до 14 тысяч рублей в сутки. Дешевле всего отдыхать в выходные было в Белореченске, дороже всего — в Серпухове. В Великом Новгороде приезжие задерживались в среднем на два дня и тратили на аренду жилья 1525 рублей в сутки. 

Добавим, рейтинг был подготовлен по данным анализа оплаченных заявок (броней) жилья туристами для проживания с 1 июня по 31 августа 2019 года. В рейтинг не вошли курорты и поселки на Черном и Азовском морях.

Теги: туризм, Великий Новгород