Воскресенье, 28 апреля 2024

30 августа 2019
Редакция

До конца сентября рабочие нанесут разметку на 16 пешеходных переходах в Великом Новгороде

В Великом Новгороде накануне 1 сентября на пешеходных переходах вблизи школ новую разметку "зебра" бело-жёлтого цвета наносит на проезжую часть подрядчик ООО "СМУ-57". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

До конца сентября такая разметка будет нанесена на 16 переходах. Кроме того, на проезжей части дороги вблизи образовательных учреждений города появятся 63 знака "Осторожно, дети!" 

Бело-жёлтая "зебра" также будет нанесена на дороги, ремонт которых был выполнен в 2017-2018 годах, и на дороги, отремонтированные в 2019 году в рамках проекта "Безопасные и качественные автодороги". 

На отремонтированных недавно улицах Зелёная и Донецкая такая разметка уже есть. В перспективе планируется все пешеходные переходы города сделать бело-жёлтыми в соответствии с современными стандартами. Подобная разметка - это специальное пластиковое покрытие, которое служит для улучшения видимости пешеходного перехода, для уменьшения скольжения и с целью снижения аварийности. По словам специалистов, пластиковое покрытие более долговечно, чем традиционная разметка проезжей части краской.

Теги: Великий Новгород, школы, дети, пешеходы