Понедельник, 29 апреля 2024

18 сентября 2019
Редакция

В Батецком районе открыли спортплощадку, в Чудовском – площадку для семейного отдыха

Сегодня, 18 сентября, в деревне Новое Овсино Батецкого района и в Чудове открылись новые общественные пространства, созданные в рамках проекта поддержки местных инициатив, рассказали в пресс-центре правительства области.

В Новом Овсино это – универсальная спортивная площадка стоимостью 1,3 млн рублей. На эти средства здесь установлены футбольные ворота, кольцо для игры в баскетбол, уложено противоскользящее покрытие.​

«Теперь в деревне есть современная спортивная площадка, чтобы ее жители, особенно молодое поколение, могли заниматься физической культурой и спортом, укреплять своё здоровье. Всем, кто участвовал в реализации этого проекта, кто помогал строить площадку, я выражаю огромную благодарность», – обратился к жителям глава Батецкого района Владимир Иванов.



В Чудове инициативные жители благоустроили площадку для семейного отдыха с качелями, горками, песочницами, уличными тренажёрами и скамейками. Стоимость этого проекта также составила 1,3 млн рублей.

Помимо областной субсидии в 700 тыс. рублей, на реализацию проекта из бюджета Чудовского городского поселения было выделено 286 тыс. рублей, вклад населения составил 30,5 тыс. рублей, а финансовая помощь благотворителей – 144 тыс. рублей.

Справка

Проект поддержки местных инициатив реализуется в регионе с прошлого года по инициативе губернатора Андрея Никитина. Сегодня в области полностью реализовано 11 проектов. До конца года торжественное открытие построенных или отремонтированных объектов состоится еще в 21 районе.

Теги: Проект поддержки местных инициатив