Вторник, 30 апреля 2024

27 сентября 2019
Анна Мельникова

В поддорской деревне Перегино появились бюсты русским полководцам Александру Суворову и Петру Багратиону

Сегодня, 27 сентября, в деревне Перегино в Поддорском районе на базе Центра военно-спортивной подготовки «Русичи» стартует второй слёт военно-патриотических клубов «Партизанский край». Он будет посвящён 220-летию знаменитого Швейцарского похода русской армии под командованием Александра Суворова.

По этому случаю рядом со зданием центра, где раньше располагалась школа, состоялось торжественная церемония открытия памятных бюстов выдающимся русским полководцам – Александру Суворову и Петру Багратиону.

Как пояснили организаторы мероприятия, главная цель слета военно-патриотических клубов – привлечение внимания к российской истории, просветительская работа и воспитание патриотизма, чувства гордости за доблесть и славу русской армии у подрастающего поколения. Идею установки бюстов поддержал комитет по социальной ответственности бизнеса МРО «Деловая Россия». Памятники установлены на средства уроженца Новгородской области, бизнесмена, президента компании Zenden Group Андрея Павлова.

Слёт продлится с 27 по 29 сентября. По информации его инициаторов, участников ожидает масса дисциплин как обучающих, так и нацеленных на проверку уровня подготовки участников клубов. На слёте можно будет ознакомиться и поработать с новейшим образцом стрелкового вооружения армии РФ – автоматом Калашникова АК-12.

Теги: История, память, Поддорский район, благотворительность