Воскресенье, 28 апреля 2024

03 декабря 2019
Редакция

Жители Великого Новгорода недовольны состоянием дорожной разметки

Разметку на дорогах Великого Новгорода обновляют регулярно. Только в сентябре бело-желтая "зебра" появилась на 16 переходах. Тем не менее, многие новгородцы обращают внимание на неудовлетворительное состояние дорожной разметки на большинстве участков улиц.

Из-за неправильной или отсутствующей разметки многие водители, даже те, которые имеют большой стаж вождения ТС, оказываются участниками ДТП, нарушая правила дорожного движения.

– Несмотря на такое низкое качество дорожного покрытия, автодорога является жизненно важной составляющей города. Дорожная разметка, которая наносится два раза в год, не соответствует качеству и стирается буквально через месяц, – рассказал инструктор по вождению Михаил Семенов. 

Он также отметил, что грамотная дорожная разметка поможет не только начинающим водителям, но и позволит более опытным не забывать и не нарушать ПДД, которые с каждым годом меняются.

– Дорожная разметка действительно находится в плохом состоянии, – соглашается участник проекта «Новый город», куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов. – Условиями контракта не предусматривается наличие разметки круглый год, она наносится весной и осенью, и это обычная разметка краской. Вторая проблема – это разметка и её соответствие или несоответствие проектам ОДД. Есть такие места, непонятные, где две полосы неожиданно превращаются в три или наоборот.

Анастасия Фомина

Теги: дороги, транспорт, Великий Новгород