Понедельник, 29 апреля 2024

20 декабря 2019
Мария Клапатнюк

Горожанка сфотографировала ласку в зимней шубке в Великом Новгороде

Ласку в зимней, белой шубке  заметили новгородцы в Западном районе Великого Новгорода.

- Зверёк бегает на улице Кочетова, рядом с автостоянкой. Пыталась выбежать на проезжую часть. Прячется под плитами. Возможно, у кого-то она сбежала?, - написала новгородка Наталья Шестакова в соцсети.

Впрочем, другие пользователи попробовали успокоить бдительную горожанку. По словам пользователя Владимира Филимонова, у автомобильной стоянки в районе магазина "Снайпер", в отдельной загородке уже длительное время живут белка и ласка.

- Видел летом года два назад. Белку ещё удалось сфотографировать. Она постоянно находится на деревьях, рядом. Так что эти два обитателя, скорее всего, местные, - написал мужчина.

К слову, нынешний случай не первый, когда на глаза горожанам попадается зимняя ласка.

Примерно год назад одному из волонтёров Соколиного двора удалось запечатлеть на территории Кремля ласку в замечательной белой шубке.

- Мы наблюдаем эту ласку уже как минимум два года. Не исключено, что животное не одно и, возможно, живёт в Кремле гораздо дольше, - рассказали тогда на Соколином дворе. – Видели ласку не только в районе Святой Софии, но и в Южной части Кремля. Дикий мир ближе, чем нам кажется, просто нужно быть чуточку внимательнее, чтобы познакомиться с ним.

Теги: ласка, Великий Новгород, дикие животные