Понедельник, 29 апреля 2024

31 декабря 2019
Мария Клапатнюк

В первый день нового года в Великом Новгороде пройдёт Забег обещаний

Забег обещаний пройдёт в центре Великого Новгорода в полдень, первого января. Старт акции будет дан от Монумента Победы.

- Пробежать эту дистанцию под силу каждому. Даже тем, кто никогда не бегал раньше. А если очень захочется, то можно пробежать и больше, вы наверняка найдете компанию и единомышленников, - отмечают организаторы акции в Великом Новгороде, члены бегового клуба NovgorodRun. - Номера для записи обещаний участники получат прямо на месте старта.

Напомним, Забег обещаний - это ежегодный забег в поддержку новогодних обещаний.

Каждый год перового января тысячи людей собираются по всему миру под флагом I Love Running, чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. Участники пишут на стартовом номере обещание себе на предстоящий год и бегут дистанцию, соответствующую году. Так в 2020-м году Великий Новгород присоединится к забегу - 1 января 2020 года городские любители бега и профессионалы пробегут 2020 метров.

К слову, в этом году акция проходит в мире в шестой раз. На данный момент о своём желании участвовать в Забеге обещаний сообщили около сотни новгородцев.

Теги: Забег обещаний, ЗОЖ, NovgorodRun