Понедельник, 29 апреля 2024

13 января 2020
Мария Клапатнюк

Стартовал Международный фотоконкурс «Ганза: история, города, люди»

Новгородское отделение Союза журналистов России объявило о проведении Международного фотоконкурса «Ганза: история, города, люди» , одного из основных мероприятий проекта «Ганзейский диалог», признанного победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Фотоконкурс приурочен к сорокалетию Международного Ганзейского союза Нового времени и сороковым Международным Ганзейским дням в Брилоне (Германия), десятым Русским Ганзейским дням в Великом Новгороде.

– Цель конкурса – содействовать развитию современного российско-европейского диалога через популяризацию международного общественного движения «Ганзейский союз Нового времени» как уникальной формы народной дипломатии, – пояснили в Новгородском отделении Союза журналистов. – Среди задач фотоконкурса – популяризация историко-культурного наследия городов в Ганзейском союзе Нового времени и Союзе русских Ганзейских городов, формирование позитивного образа городов Союза русских Ганзейских городов и Великого Новгорода как официального представителя России в Ганзейском союзе Нового времени и России в ее многообразии, а также демонстрация европейскому жителю «российского лица Ганзы».

Отметим, что из лучших работ, представленных на конкурс, будет создана фотовыставка, которую смогут увидеть многочисленные участники и гости сороковых Международных Ганзейских дней в Брилоне и десятых Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде в июне 2020 года.

Свои работы на конкурс фотографы могут сдать до середины марта.


 

Теги: Международные Ганзейские дни, Великий Новгород, Союз журналистов России