Суббота, 27 апреля 2024

14 января 2020
Мария Клапатнюк

В центре Великого Новгорода спилена аллея тополей

Сразу несколько тополей были спилены под занавес уходящего года на территории между ресторанным комплексом «MY MAY» и парковкой у монумента Победы, к югу от Новгородского Кремля.

В администрации Великого Новгорода пояснили, что о спиле деревьев знают. По мнению чиновников старые тополя могли представлять угрозу для горожан. Кроме того, вся вырубленная растительность находилась на территории, принадлежащей ресторанному комплексу «MY MAY».

По словам новгородца, члена общественного движения по улучшению городской среды «Новый город» Ильи Довгого, уничтожению подверглись не только представляющие собой опасность деревья, но и свежие посадки, составлявшие небольшую аллею молодоженов.

- Спиленными оказались деревья разного возраста. Некоторые, возможно, нуждались в обрезке. Другие, полагаю, просто перегораживали вывеску ресторана и этим «мешали». Вообще, у нас в городе очень много старых деревьев. И если каждое пилить, город останется без зелени, - высказался Довгий. - К тому же, ответственные лица теперь обязаны посадить новую растительность на место вырубленной.

К слову, конкретный комментарий по поводу дальнейшего благоустройства и озеленения прилегающей территории от ресторанного комплекса «MY MAY» получить не удалось.

«Все что нам известно: мы будем сажать тополя. Больше вестей нет», - сказали в MY MAY.

Теги: Великий Новгород, озеленение, благоустройство