Понедельник, 29 апреля 2024

22 января 2020
Мария Клапатнюк

Новгородец получил семь лет за сбыт наркотических и психотропных веществ

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Максима Маркова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

Судом установлено, что 5 января 2019 года Марков в Великом Новгороде сбыл лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», гашиш и амфетамин массами более 2,8 и 0,8 грамм за 3400 рублей.

- Кроме того, в ходе обыска по месту жительства злоумышленника в Великом Новгороде сотрудники полиции изъяли более 180 грамм гашиша, а также метамфетамин и амфетамин общей массой более 55 грамм. Запрещенные вещества были расфасованы для удобства последующего сбыта, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Вину в совершении преступлений Марков признал.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Теги: наркотики, прокуратура