Понедельник, 29 апреля 2024

05 февраля 2020
Редакция

Масленичные гуляния пройдут в Великом Новгороде 1 марта

1 марта в Великом Новгороде будут праздновать Масленицу, рассказали в пресс-центре мэрии. С 12.00 до 17.00 организаторы праздника ждут горожан на главной площади областного центра.

На большой сцене для жителей и гостей города выступят лучшие творческие коллективы. Зрителей ждут песни и пляски, конкурсы и игры, красочный конкурс кукол-чучел Маслениц и розыгрыш призов.

Любители креативных фото и актуальных stories смогут сделать селфи с обрядовыми чучелами Масленицы и накрутить крутой таймлапс в интерактивной фотозоне «Ух, ты, Масленица!», сообщили в пресс-центре городской администрации.

В обязательной программе – аттракцион «Достань петуха!» и катание на лошадях. Поклонников активного образа жизни ожидают народные забавы и русские потешки в компании с зажигательными скоморохами.

На площади будут организованы торговые ряды с выпечкой, блинами и горячими напитками.

В 16.00 на площади начнется красочный обряд сожжения пятиметрового чучела Масленицы. Зрители смогут загадать свое заветное желание, которое почти со стопроцентной масленичной гарантией сбудется, если завязать узелок на память и покрасить лицо сажей из масленичного костра, шутят организаторы действа.

Теги: Масленица, праздники, фольклор, история