Воскресенье, 28 апреля 2024

05 февраля 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде начал работу проект «Дети дела»

Школа лидеров «Дети дела» начинает работу в Великом Новгороде. По замыслу авторов, проект, получивший поддержку Фонда президентских грантов, призван стимулировать молодежь Новгородской области к занятию предпринимательской деятельностью, позволит сформировать положительный образ предпринимателя, а так же развить важные компетенции у подростков для успеха в бизнесе.

- Школа лидеров – это среда, которая будет способствовать формированию грамотного, компетентного, честного предпринимателя, развитию подростка как личности, как предпринимателя и как гражданина, - рассказала Татьяна Никифорова, предприниматель, бизнес-тренер, автор проекта. - В своем проекте мы планируем организовать тренинги, дискуссии, бизнес-завтраки, решение бизнес-кейсов, на которых подростки получат знания, отработают навыки по стрессоустойчивости, научатся решать сложные конфликтные ситуации. Это поможет участникам на конкурсах и в обычной жизни.

Сейчас потенциальные участники проекта — школьники проходят тестирование, на основании которого и будут сформированы рабочие команды.

В дальнейшем школьникам предстоит разработать проекты в сфере социального предпринимательства. Лучшие из них получат гранты — общий фонд проекта составляет 100 000 рублей. Итоговая презентация бизнес-идей молодёжи намечена на конец июня.

Наставниками пяти школьных команд станут новгородские предприниматели и активисты.

Теги: Дети дела, школа лидерства, предпринимательство