Понедельник, 29 апреля 2024

14 февраля 2020
Мария Клапатнюк

На «Вечевом колоколе» предложили создать велопешеходную дорожку от Мясного двора до Магистральной улицы

О необходимости создать велопешеходный маршрут на участке от кольца на проспекте Мира в сторону Великоновгородского мясного двора до улицы Магистральной, написал новгородец Александр Манжурин на портале «Вечевой колокол».

- Множество людей утром и вечером, в дождь и снег идут пешком на работу и обратно, - прокомментировал свою инициативу Манжурин. - На этом участке людям приходится идти по проезжей части,в темноте и грязи, там нет столбов освещения. Так как там очень интенсивное автодвижение, то пешеходы и велосипедисты создают дополнительные аварийные ситуации на этом участке. Я уверен,что автовладельцам ,спешащим на "Акрон" и в другие организации, постройка на этом участке велопешеходной дорожки,так же облегчит движение.

Новгородец считает, что соединение велопешеходной дорожкой проспекта Мира и улицы Магистральную была бы реальным шагом чиновников к программе развития современной,городской среды.

К слову, Манжурин напомнил, что в декабре 2019 на улице Магистральной были покрыты вторым слоем асфальта обе пешеходные зоны — всего около двух километров, хотя жилой застройки там нет.

По мнению горожанина результатом обращения на «Вечевой колокол» должно стать принятие решения о проектировании безопасной дорожки на обозначенном участке.

Сегодня, 14 февраля, инициатива стала доступной для голосования.

Теги: Вечевой колокол, благоустройство, доступная среда