Телеграм канал Новгородские Ведомости

Суббота, 26 апреля 2025

25 февраля 2020
Мария Клапатнюк

200 часов обязательных работ получила жительница Валдая за попытку украсть продукты на 270 рублей

Валдайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Валдая, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьёй 161 УК РФ, а именно в покушении на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

- В ходе судебного разбирательства установлено, что в дневное время 24 октября 2019 года жительница Валдая Боровая А., находясь в магазине «Пятерочка» умышленно взяла со стеллажей продукты питания на сумму более 270 рублей, положила продукты питания в сумку и направилась к выходу из магазина, не имея намерения на оплату взятого товара, однако в этот момент была замечена сотрудником магазина, который потребовал подсудимую остановиться, но Боровая проигнорировала требование сотрудника магазина, не останавливаясь вышла из торгового зала, где и была задержана сотрудником магазина, которому отдала похищенный ею товар, - рассказали в пресс-службе суда.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении указанного преступления полностью признала, еще в ходе предварительного следствия возместила имущественный ущерб, причиненный преступлением.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Приговором суда Боровой назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Теги: Валдай, грабёж, Пятёрочка