Суббота, 27 апреля 2024

18 апреля 2020
Фархад Юсупов

50 проектов местных инициатив получат поддрежку из регионального бюджета

Вчера, 17 апреля, завершился конкурсный отбор на участие в Проекте поддержки малых инициатив (ППМИ-2020). Всего в конкурсном отборе приняли участие 63 поселения, сообщает пресс-служба администрации губернатора Новгородской области.

В итоге были выбраны 50 проекта, которые получат субсидии на реализацию своих проектов. На эти цели из регионального бюджета направят 35 млн рублей.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что проект, которому в 2018 году дал старт губернатор Андрей Никитин, нашел положительный отклик у населения региона, успешно и уверенно развивается. Более 48 тысяч человек приняли участие в выдвижении местных проектов, анкетировании и итоговых собраниях по их утверждению», – отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора Новгородской области Игорь Школьников.

Субсидии на реализацию проектов-победителей составят 500, 700 тыс. и 1,5 млн рублей. Эти деньги направят на ремонт сельских домов культуры, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и скверов, воинских захоронений, ремонт дорог и тротуаров.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться в группе проекта поддержки местных инициатив ВКонтакте.

Теги: ППМИ, Новгородская область