Вторник, 30 апреля 2024

25 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Работники больниц на самоизоляции в медучреждениях получат дополнительную выплату - 3000 рублей в сутки

Все работники больниц, которые останутся на самоизоляцию в медицинских учреждениях, получат дополнительную выплату - 3000 рублей в сутки на весь период самоизоляции. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Распоряжение "О выплатах компенсационного характер" подписано вчера, 24 апреля.  Из него следует, что министерство здравоохранения Новгородской области должно обеспечить установление с 19 марта 2020 года за счет средств областного бюджета выплаты компенсационного характера за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области, круглосуточно находящимся на самоизоляции в специально отведенных и оборудованных помещениях в стационарных отделениях медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области, из расчета 3000 рублей в сутки до окончания периода указанной самоизоляции.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя губернатора Новгородской области – заместителя Председателя Правительства Новгородской области Ольгу Колотилову.

Теги: медики, выплаты, Андрей Никитин