Понедельник, 29 апреля 2024

28 сентября 2020
Мария Клапатнюк

Жители Любытина подготовили сразу 70 проектов для программы «Народный бюджет»

В минувшую пятницу, 25 сентября, в двух районах Новгородской области открылись объекты, благоустроенные в рамках проекта поддержки местных инициатив. 

Так, в деревне Зайцево Крестецкого района местные жители благоустроили площадку у Дома культуры.

Как рассказали в пресс-службе правительства области, теперь творческие коллективы смогут проводить выступления не только в ДК, но и на уличной сцене. Кроме того, на площадке уложена плитка, установлены скамейки, а территорию вокруг озеленили. Общая стоимость проекта составила более миллиона рублей,  областная субсидия – 700 тысяч рублей, софинансирование из местного бюджета – 215 тысяч рублей. Также в финансировании проекта участвовали спонсоры и местные жители.

А в Любытине, на одной из улиц, отремонтирована пешеходная дорожка. На этот проект из областного бюджета также было выделено 700 тысяч рублей, общая стоимость строительства тротуара составила 1,1 млн рублей.

К слову, в Любытине уже прошла первая жеребьёвка по проекту «Народный бюджет». Жители посёлка вынесли на суд комиссии рекордное число предложений – 70 проектов по благоустройству и строительству.

Теги: Любытино, ППМИ, благоустройство