Понедельник, 29 апреля 2024

14 ноября 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородском районе начался ремонт дорог, запланированный на 2021 год

Ремонт трёх дорог в Новгородском районе начался на год раньше, чем было запланировано. ООО «СитиКом» приступило к ремонту 4,8 км автомобильной дороги Великий Новгород – Нехино – Старая Мельница, 1,9 км автомобильной дороги Прилуки – Новое Село и 1,7 км автомобильной дороги Химкомбинат – Болотная. 

– Подрядчик изъявил желание досрочно приступить к объектам, запланированным на 2021 год, и наша задача максимально оперативно подготовить необходимые условия для начала производства работ. Досрочно завершить работы – это, конечно, похвально, но при этом не должно пострадать качество. Для этого на объектах присутствуют группы строительного контроля, проводятся постоянные проверки производственной лабораторией ГОКУ «Новгородавтор», а также лабораториями подрядчика, кроме того, поддерживается связь с представителями общественности, – пояснил начальник «Новгородавтодора» Константин Куранов.

Сейчас на автомобильной дороге Прилуки – Новое Село выполнены работы по фрезерованию, устройству выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 100%. На дороге Химкомбинат – Болотная фрезерование выполнено на 100%, а на дороге Великий Новгород – Нехино – Старая Мельница фрезерование выполнено на 20%. 

Согласно заключенному государственному контракту на дорогах будут выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, восстановлению посадочных площадок, заменены старые дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка. 

Теги: Новгородский район, ремонт дорог, Новгородавтодор