Воскресенье, 28 апреля 2024

03 января 2021
Анна Мельникова

Ушёл из жизни новгородский журналист Владимир Дмитриев

Поздно вечером 2 января ушёл из жизни новгородский журналист Владимир Николаевич Дмитриев. Об этом сообщил его сын Михаил Дмитриев на своей странице в Фейсбуке. 

— С большим сожалением вынужден сообщить о том, что поздно вечером 2 января 2021 года ушёл из жизни мой дорогой и любимый папа — Владимир Дмитриев, – написал он. – Папа долгое время боролся с болезнью, но победить её не смог. Светлая ему память!

Владимир Дмитриев 17 лет был главным редактором «Новгородских ведомостей». До этого он возглавлял популярную в то время газету «Новгородский комсомолец». Несколько лет проработал в «Новгородской правде». А начинал карьеру в многотиражной газете «Химик» строящегося НПО «Азот» — нынешнего «Акрона».

Также он работал в холдинге «Газпром-Медиа», ответственным секретарем издательского дома «Трибуна» и одним из руководителей газеты с одноименным названием (бывшая «Социалистическая индустрия»). Позже был заместителем начальника аппарата директора по взаимодействию со СМИ в Федеральном агентстве специального строительства. 

Владимир Дмитриев стоял у истоков создания МедиаСоюза – был одним из его учредителей. А в декабре 2007 года возглавил Северо-Западное отделение МедиаСоюза. 

В 1996 году Владимир Николаевич стал инициатором и идейным вдохновителем конкурса для журналистов Новгородской области «Хрустальный пегас». В возрождённом конкурсе 2020-го он входил в состав жюри.

Коллектив «НВ» приносит соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Дмитриева. 

Теги: Владимир Дмитриев, некролог