Понедельник, 29 апреля 2024

03 января 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин выразил соболезнования семье Владимира Дмитриева

Соболезнования в связи с кончиной Владимира Дмитриева семье журналиста выразил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. 

– От имени правительства Новгородской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и всем Вашим близким в связи с кончиной Вашего супруга, одного из самых уважаемых и талантливых журналистов Новгородской области Владимира Николаевича Дмитриева, – говорится в телеграмме. – Всю жизнь он отдал любимой профессии, прошел все ее ступеньки. Возглавлял ведущее издание региона – газету «Новгородские ведомости», много сделал для создания МедиаСоюза, сплочения журналистского сообщества, повышения статуса профессии. Был инициатором и членом жюри конкурса «Хрустальный пегас». Для многих молодых коллег по журналистскому цеху он стал примером неравнодушия, верности профессии, её лучшим традициям. Уход Владимира Николаевича Дмитриева – невосполнимая потеря для близких, друзей и коллег, для всей Новгородской области. 

Напомним, Владимир Дмитриев 17 лет был главным редактором «Новгородских ведомостей». До этого он возглавлял популярную в то время газету «Новгородский комсомолец». Несколько лет проработал в «Новгородской правде». А начинал карьеру в многотиражной газете «Химик» строящегося НПО «Азот» — нынешнего «Акрона».

Теги: Владимир Дмитриев, некролог, Андрей Никитин