Суббота, 27 апреля 2024

11 января 2021
Мария Клапатнюк

За праздники в семь ковидных госпиталей Новгородской области направлены 922 пациента

В стационарах Новгородской области сейчас пребывают 1073 пациента с ковидом, амбулаторно лечатся 5462 человека. На ИВЛ находятся три человека. За праздничные дни в семь ковидных госпиталей региона направлены 922 пациента, 714 выписаны. Такие данные были озвучены минздравом области сегодня, 11 января, на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.

Отметим, по данным Росптребнадзора, количество заболевших коронавирусом превысило 20 тысяч человек. Среднее количество тестов в декабре за сутки составило 371 на 100 тысяч населения. Среднеобластной показатель заболеваемости превышен в Боровичах, а также в Боровичском, Окуловском, Чудовском и Марёвском районах. На уровне среднеобластного находятся Великий Новгород и Старая Русса.

В лёгкой форме коронавирус протекает у 60% заболевших, у 19% – в бессимптомной форме. В 17% случаев регистрируется пневмония.

Губернатор области Андрей Никитин сообщил, что режим самоизоляции для пожилых жителей Новгородской области продлят на две недели. Речь идёт о работающих новгородцах старше 65 лет, а также о неработающих лицах 60-65 лет.

– Официальное продление режима самоизоляции нужно для того, чтобы работающие пенсионеры не просто сидели дома, а могли получить компенсацию в виде больничного, оплаченного из федеральных средств, – напомнил Андрей Никитин. 

Теги: коронавирус, Новгородская область, статистика, оперштаб, самоизоляция