Воскресенье, 28 апреля 2024

11 января 2021
Мария Клапатнюк

В первый рабочий день кол-центр принял от новгородцев в четыре раза больше звонков

8 тысяч звонков поступило сегодня, 11 января, в первой половине дня в кол-центр по медицинским вопросам при норме в 2-2,5 тысячи звонков. Об этом сегодня, 11 января, на заседании областного оперативного штаба по ситуации с коронавирусом сообщил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Андрей Майоров. 

– 7900 звонков при этом было обработано, но время ожидания для обратившихся увеличилось, – уточнил Майоров. – На праздниках кол-центр работал без выходных и принял 12 тысяч звонков. Также за зимние каникулы пациентам были разосланы около 6 тысяч сообщений с результатами тестов на коронавирус.

Также Андрей Майоров напомнил, что с 1 января открылась запись на вакцинацию на портале Госуслуг. Заявки на прививку сделали уже 1041 человек. Первые десять человек уже привиты.

– В первую очередь будут привиты медики, которые не попали в первую волну, в том числе работники коммерческих медицинских организаций, далее – соцработники, учителя, транспортники – те, кто работают с людьми. Подать заявку не сложно. На портале максимально простая форма, – уточнил министр цифрового развития региона Андрей Майоров.

Глава регионального минздрава Резеда Ломовцева отметила, что всего у нас первый этап вакцинации прошли  542 человека. В январе в область должны прийти ещё 7 тысяч доз вакцины.

Теги: кол-центр, Новгородская область, вакцинация