Понедельник, 29 апреля 2024

28 января 2021
Мария Клапатнюк

Четыре мероприятия Новгородской области отмечены на национальной премии в сфере событийного туризма

Итоги национальной премии «События России-2020» в рамках проекта «Гостеприимная Россия» были на днях подведены в Москве. 

Как рассказали в офисе туризма «Русь Новгородская», на соискание премии в области культуры и событийного туризма были поданы заявки из 42 субъектов Российской Федерации восьми федеральных округов. 

Новгородскую область представили пять событийных мероприятий: 

В итоге второе место занял театральный фестиваль Достоевского, третье – мюзикл «Садко». Специальные дипломы «За интеграцию литературы и гастрономического наследия» и «За сохранение и популяризацию музыкальных древностей» получили фестивали «Князь, вы кушать хотите?» и «Словиша».

— Международный фестиваль Достоевского ежегодно является одним из главных культурных событий в регионе. Несмотря на особенности 2020 года, которые значительно повлияли на событийный туризм не только в Новгородской области, но и во всём мире, это не помешало жителям и гостям региона насладиться постановками по произведениям великого русского классика. Особенно приятно, что наш дебютный гастрономический фестиваль «Князь, вы кушать хотите?» не только полюбился его участникам и гостям, но и был отмечен на высоком уровне, – прокомментировала заместитель председателя правительства области Елена Кирилова.

Добавим, что профессиональная премия «События России-2020» проводится при информационной поддержке Ростуризма, официальный партнёр — TUI Россия и СНГ.

Теги: События России 2020, туризм, Русь Новгородская