Понедельник, 29 апреля 2024

27 февраля 2021
Надежда Маркова

На трассе М-10 в Новгородской области планируют построить несколько надземных пешеходных переходов

ФКУ Упрдор «Россия», обслуживающая федеральную трассу М-10, планирует построить в Новгородской области несколько надземных пешеходных переходов. 

Как сообщает минтранс Новгородской области, проектно-сметная документация на сооружение четырёх переходов получила положительные заключения Главгосэкспертизы России. 

Переходы должны появиться в городе Валдай и селе Яжелбицы Валдайского района, в селе Успенское Чудовского района, в деревне Трегубово Чудовского района.

Согласно проектам планируется выполнить работы по установке дорожных знаков и барьерного ограждения, а также нанесению дорожной горизонтальной разметки. В надземных переходах предусмотрено сводчатое остекление, система видеонаблюдения и внутреннее освещение. Для людей с ограниченными физическими возможностями установят пандусные сходы и специальные подъемные платформы наклонного перемещения.

Ранее Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на проекты строительства надземных пешеходных переходов в Спасской Полисти и Подберезье на М-10 и в Панковке на автодороге Р-56 Новгород – Псков.

Теги: М-10, Новгородская область, минтранс