Воскресенье, 28 апреля 2024

01 марта 2021
Анна Мельникова

Главным редактором сетевого издания «Ваши новости» станет писатель Захар Прилепин

Новгородское интернет-газета «Ваши новости» стало проектом, принадлежащим писателю, руководителю политической партии «За правду» Захару Прилепину. Об этом сообщил руководитель отдела спецпроектов сетевого издания «Ваши новости» Игорь Силивёрстов в передаче «Обо всём». 

— Как только нам удастся разобраться с техническими сложностями на сайте, Захар Прилепин станет главным редактором издания, а новгородский журналист, ныне работающий в Москве, Иван Андреев станет шеф-редактором, фактически заместителем Прилепина, — рассказал Силивёрстов. — Я надеюсь, что «Ваши новости» превратятся в федеральную историю. По крайней мере цели и задачи стоят такие. Редакция переезжает в Москву, учредитель меняется.

Как отметил Игорь Силивёрстов, новгородская повестка дня будет присутствовать на страницах интернет-издания настолько, насколько будет интересна. 

— У «Ваших новостей» в Новгородской области есть своя аудитория, и было бы глупо её потерять. Ей будет предложен новый федеральный контент. И замещение федеральными новостями уже происходит, — сказал он. — Это будет не партийная история, а проект Захара Прилепина как писателя, общественного деятеля, политика. 

Как СМИ «Ваши новости» существуют с 2008 года. 

Добавим, что сегодня, 1 марта, страницы новостей сайта не доступны. 

Теги: Захар Прилепин, Игорь Силивёрстов, Ваши новости