Понедельник, 29 апреля 2024

04 марта 2021
Мария Клапатнюк

Подписан контракт на ремонт центральной транспортной артерии в Старой Руссе

Подписан контракт на ремонт центральной городской транспортной артерии в Старой Руссе, в которую входят:  улицы Санкт-Петербургская (от въезда в город до железнодорожного переезда), Латышских Гвардейцев (от Санкт-Петербургской до Восстания), Восстания, Минеральная (от Бетховена до выезда из города). Как сообщил глава района Александр Розбаум, работы выполнит ООО «Асдортранс». Ремонт коснётся как дорог, так и тротуаров.

В рамках этого же контракта будут выполнены ремонты Школьного переулка и улицы Садовой. 
По информации Розбаума, в конце прошлого года с этой же компанией был заключён контракт на ремонт участка дороги с двумя тротуарами по Советской набережной — от Санкт-Петербургской до улицы Восстания.

— Мы считаем важным и обязательным приводить в порядок не только крупные городские магистрали, но и дороги в частном секторе, в отдалённых от центра микрорайонах. По обращению председателей ТОСов в этом году будут отремонтированы небольшие улицы, в том числе участок набережной Генерала Штыкова, улицы Пушкинская и Калинина, участок улицы Фёдора Кузьмина, участок набережной Достоевского, переулок Пищевиков, участок улицы Некрасова, — уточнил глава района. — Также по программе «Дорога к дому» планируется ремонт улицы Поливановой и участок дороги на Советской набережной. 

Общая сумма на ремонт дорог и тротуаров в Старой Руссе, включая ямочный ремонт, составит 125 млн 703 тысячи рублей.

Теги: Старая Русса, ремонт дорог, Александр Розбаум