Воскресенье, 28 апреля 2024

19 марта 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская область презентует на международной выставке театрализованную программу «Великий город Великого князя. Александр Невский»

Театрализованную программу «Великий город великого князя. Александр Невский» представит офис туризма «Красная изба» на международной выставке «Интурмаркет» в Москве.

Как рассказала директор офиса Марина Лебедева, вчера, 18 марта, Российский союз туриндустрии объявил участников конкурса «10 минут славы», который будет проходить в рамках выставки.

— На конкурс поступило 49 заявок из разных регионов России, к участию допущено 11 компаний, среди которых «Красная изба», — уточнила Лебедева.

«Задача конкурса презентаций «10 минут славы» – представить конкретный турпродукт максимально кратко, но так зацепить аудиторию, чтобы зрители пошли на сайты компаний изучать подробности. Российский союз туриндустрии с 2014 года проводит такие конкурсы среди предприятий-членов в рамках ежегодных региональных слётов турбизнеса. А теперь решил провести на «Интурмаркете», потому что аудитория выставки несопоставимо шире региональных слетов», — рассказывают о конкурсе СМИ.

В «Красной избе» отметили, что конкурс — отличная возможность представить новый продукт Великого Новгорода туристскому сообществу, рассказать о городе и вспомнить о славе и подвигах Александра Невского. 

— В рамках конкурса мы планируем представить первую часть программы «Кто громче горло дерёт, тот и прав!», которую проведут незабываемые Забава Путятишна и знахарка Агафья. Мы надеемся, что жюри конкурса не оставят равнодушным шумное вече, аутентичные игры и новгородские сласти, — уточнила директор офиса туризма. 

Теги: Красная изба, туризм, конкурс, Москва