Воскресенье, 28 апреля 2024

30 марта 2021
Елена Кузьмина

Полпред президента Александр Гуцан посетил социальные объекты в Великом Новгороде

Сегодня, 30 марта, в регионе с рабочей поездкой находится полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Для мониторинга реализации национальных проектов на территории региона и выполнения поручений главы государства он посетил ряд социальных объектов, сообщили в пресс-центре правительства области.

Вместе с полномочным представителем в объезде приняли участие губернатор Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Первым из объектов стал детский сад на 190 мест на улице Вересова, строящийся в рамках нацпроекта «Демография». Дошкольное учреждение поможет решить вопрос с нехваткой мест в детских садах в Северном микрорайоне областного центра. Объект достроен, все разрешительные документы должны быть получены в мае.

– Областное управление капитального строительства вчера подписало документы, строительные работы приняты, – пояснил Андрей Никитин. – Сейчас объект проходит все необходимые проверки, после чего коллеги из мэрии подадут документы на получение лицензии.

Сергей Бусурин рассказал Александру Гуцану о ходе строительства физкультурно-спортивного комплекса рядом с детским садом на улице Вересова. Его начали возводить в прошлом году, готовность сегодня – 62%.

Полпред подчеркнул, что «это очень важный для жителей такого большого микрорайона Великого Новгорода объект, его ждут и взрослые, и дети. Необходимо, чтобы запланированные сроки строительства и ввода в эксплуатацию физкультурно-спортивного комплекса были, безусловно, соблюдены».

Директор компании-подрядчика Игорь Павлов отметил, что в сентябре планирует начать сдачу объекта в эксплуатацию. По контракту срок окончания строительства – 30 октября.

Также Александр Гуцан посетил стройплощадку Новгородской технической школы и уникальный гериатрический центр, который открыли в ноябре прошлого года на базе госпиталя ветеранов войн по инициативе ПАО «Акрон».

Посмотреть фотографию

Александр Гуцан ознакомился и с ходом ремонта Колмовского моста. Сергей Бусурин пояснил: для того, чтобы уложиться в сроки, подрядчик заключил субподрядный договор с организацией практически на треть выполненных работ. Закуплены канаты на оставшуюся часть моста, опоры. Работы идут и должны быть завершены до конца июля.

Посмотреть фотографию

Теги: Александр Гуцан, Андрей Никитин, Сергей Бусурин, детсады, ФОК, НТШ