Вторник, 30 апреля 2024

31 марта 2021
Мария Клапатнюк

Две территории претендуют на благоустройство в Демянском районе в 2022 году

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на голосование будут вынесены 64 общественные территории Новгородской области, претендующие на благоустройство в 2022 году. Жители региона путём онлайн-голосования смогут решить, какие из них должны быть благоустроены в первоочередном порядке. «НВ» продолжает знакомить читателей с претендентами на благоустройство.

Итак, в Демянском районе кандидатов на благоустройство два:

  • пешеходная дорожка по улице 1 Мая от дома №61 (гостиница) до дома №55 (магазин «Автопилот»),
  • территория у кафе «Лагуна» на улице Ленина.

Шесть городов (Боровичи, Валдай, М. Вишера, Сольцы, Старая Русса, Холм) уже получили грантовую поддержку и направили более 50 млн рублей на благоустройство набережных, парков, а Старая Русса – дважды. В Великом Новгороде благоустраивается набережная реки Волхов. На это суммарно будет направлено более 1 млрд рублей.

Напомним, что оставить свой голос за территорию, которая будет благоустроена, можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года на площадке 53.gorodsreda.ru. В голосовании может принять участие каждый гражданин старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории.

Для голосования будет необходимо зайти на сайт, выбрать свой населённый пункт, ознакомиться с территориями, вынесенными на голосование, войти через портал Госуслуг или зарегистрироваться и авторизироваться на сайте, выбрать территорию, которая по мнению голосующего подлежит благоустройству в первую очередь.

В Новгородской области принять участие в голосовании в режиме онлайн смогут жители 24 муниципальных образований: Великий Новгород, районные центры, городские поселения и посёлок Угловка.

Напомним, в 2019-2020 годах в области благоустроено 66 общественных и 217 дворовых территорий. 450 млн рублей направлено на их благоустройство за счёт бюджетов разных уровней и жителей.

Теги: Демянск, благоустройство, ФКГС, голосование