Суббота, 27 апреля 2024

07 апреля 2021
Ирина Кокоркина

Набережную Достоевского в Старой Руссе будет достраивать новгородская компания

Администрация Старорусского района подписала контракт с новгородской компанией ООО СК «Техлайн» на строительство набережной Достоевского с частичным берегоукреплением.

– С подрядчиком на месте обсудили порядок подготовки и проведения работ, – сообщил вчера, 6 апреля, глава Старорусского района Александр Розбаум на своей странице в соцсети. – В апреле будет обустроен строительный городок, огорожена стройплощадка и проведены подготовительные работы.

Посмотреть фотографию

Напомним, работы по благоустройству набережной реки Полисть в Старой Руссе начались ещё в 2018 году, но были остановлены. Компания «Ранд», успев установить часть упорного ростверка, не смогла продолжить работы. Контракт расторгли.

В рамках нового этапа работ на набережной создадут три спуска. Откосы берега украсят природным камнем. Между откосом и пешеходной дорожкой, которая уже существует на берегу реки, посадят рябиновую аллею.

Посмотреть фотографию

Для отдыха на набережной будут предусмотрены деревянные скамейки и места для сидения из габионов, наполненных природным камнем. На одном из участков предлагается создать видовую точку с панорамой на Воскресенский собор. 

Работы по благоустройству должны быть завершены к 20 декабря 2021 года.

Добавим, средства на благоустройство набережной Достоевского муниципалитет получил по итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Теги: Старая Русса, набережная Достоевского, городская среда, благоустройство