Понедельник, 29 апреля 2024

08 апреля 2021
Людмила Данилкина

В Старой Руссе пройдёт межрайонный патриотический фестиваль «Подвиг»

В Старой Руссе в начале мая пройдёт детский межрайонный военно-патриотический фестиваль «Подвиг». Его предполагается провести на базе Молодёжного культурного центра. 

Проходит он по инициативе старорусского отделения Союза десантников России. Как сообщила «НВ» куратор фестиваля от Союза десантников Любовь Решетникова, обычно в конкурсе в номинациях «Художественное чтение» и «Вокал» участвуют школьники в возрасте от 7 до 18 лет из разных районов Новгородской области.

— В предыдущие годы, помимо конкурсной программы, мы ещё организовывали работу полевой кухни, – рассказала она. – Кроме того, служащие Псковской воздушно-десантной дивизии устраивали показательную демонстрацию своих боевых возможностей. В прошлом году из-за пандемии мы отменили фестиваль. В этом году эпидситуация более спокойная — сейчас массовые мероприятия разрешены при заполняемости залов на 75 процентов. Поэтому мы приняли решение снова провести VII межрайонный патриотический фестиваль «Подвиг», правда, в этот раз без полевой кухни и показательных выступлений псковских десантников.

Теги: Старая Русса, фестиваль