Воскресенье, 28 апреля 2024

07 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Глава новгородского минздрава Резеда Ломовцева: «Вакцины от коронавируса для всех желающих достаточно»

Сегодня, 7 апреля, в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья, с 13.00 до 18.00 на Софийской площади Великого Новгорода все желающие могут пройти ряд важных медицинских процедур.

— Для нас это знаковое мероприятие, потому что оно наконец-то проводится на фоне снижения заболеваемости коронавирусом в регионе. Жители, придя в центр города с 13 до 18 часов, могут пройти ряд обследований: флюорографию, маммографию, комплексное исследование здоровья на базе Центра медицинской профилактики, — напомнила глава минздрава Резеда Ломовцева. — А именно: проверить уровень глюкозы, холестерина, измерить артериальное давление, получить консультации от специалистов по корректировке факторов риска.

Наибольшей популярностью среди горожан, пожалуй, на данный момент пользуется возможность без предварительной записи сделать прививку от коронавируса.

— Для вакцинации при себе нужно иметь ряд документов. Вакцины для всех желающих достаточно. В случае, если партия закончится, мы привезём следующую. Храниться она должна в особых условиях, — уточнила Ломовцева.

https://novvedomosti.ru/images/photos/119-2045-85.jpg
https://novvedomosti.ru/images/photos/119-2044-31.jpg

Теги: Всемирный день здоровья, вакцинация, Великий Новгород