Вторник, 30 апреля 2024

08 апреля 2021
Мария Клапатнюк

В 2021 году в Боровичах пройдёт благоустройство трёх территорий

В 2021 году на территории Боровичей реконструкцию ждут сразу три объекта. Что именно будет обновлено и реконструировано, в программе «Главный эфир» на Новгородском телевидении вчера, 7 апреля, рассказали глава города Олег Стрыгин и депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов.

Так, уже к началу мая в городе будут закончены работы на монументе Победы, так что 9 Мая комплекс встретит обновлённым.

Также на 2021 год запланирован второй этап реконструкции центральной Екатерининской площади города Боровичи. Кроме того, уже в мае горожане наконец-то дождутся пуска фонтана, подаренного городу меценатами.

Наконец, в ближайшее время будет реконструирована улица Красноармейская.

Интересно, что, рассказывая о благоустроенных территориях Боровичей, Юрий Саламонов предложил туристический пеший маршрут по городу, который поможет гостям познакомиться с городом и его обновлёнными локациями.

— Поселиться я советую на левобережной стороне, а во время прогулки пройти по мосту Белелюбского, подняться выше по проспекту Гагарина и посмотреть на наш памятный мемориальный комплекс, — уточнил Саламонов. — Далее можно пройти по Коммунарной до парка 30-летия Октября. И со смотровой площадки увидеть весь город.

Напомним, оставить свой голос за территорию, которая будет благоустроена в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»,  можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на площадке 53.gorodsreda.ru.

Теги: Боровичи, ФКГС, благоустройство